Niere (C64) - Krebsmortalität nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlenaltersstandardisierte Raten1)kumulative Raten2)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich428,0257,0171,05,07,23,30,20,30,1
Burgenland16,09,36,74,96,33,50,20,30,2
Kärnten32,019,312,75,07,53,30,20,30,1
Niederösterreich100,059,041,05,78,04,00,20,30,1
Oberösterreich58,733,325,34,15,73,00,10,20,1
Salzburg21,011,79,34,05,43,00,10,20,1
Steiermark79,350,728,76,09,23,60,20,40,1
Tirol30,015,714,34,35,33,50,20,20,1
Vorarlberg18,711,37,35,68,43,50,20,30,1
Wien72,346,725,74,57,22,70,20,30,1