Kehlkopf (C32) - Krebsmortalität nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlenaltersstandardisierte Raten1)kumulative Raten2)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich144,7125,719,01,73,30,40,10,20,0
Burgenland6,36,3-2,04,1-0,20,3-
Kärnten12,011,70,31,94,20,10,10,3-
Niederösterreich32,029,03,01,83,60,30,10,20,0
Oberösterreich20,716,34,31,52,60,60,10,20,0
Salzburg5,75,00,71,12,30,20,10,10,0
Steiermark21,719,02,71,73,30,40,10,20,0
Tirol13,711,32,32,03,70,60,10,20,0
Vorarlberg4,03,30,71,22,40,40,10,10,0
Wien28,723,75,01,73,30,50,10,20,0