Kehlkopf (C32) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich321,0272,348,73,76,71,10,30,40,1
Burgenland16,316,00,35,010,10,30,40,70,0
Kärnten26,722,74,04,27,91,10,30,50,1
Niederösterreich61,354,07,33,56,40,80,20,40,1
Oberösterreich49,741,78,03,56,31,00,20,40,1
Salzburg10,09,30,71,93,90,20,10,20,0
Steiermark56,746,710,04,47,91,50,30,50,1
Tirol27,723,04,73,97,01,30,30,50,1
Vorarlberg17,014,03,04,88,41,60,30,60,1
Wien55,745,010,73,36,01,20,20,40,1