Non-Hodgkin (C82-C86,C96) - Krebsmortalität nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlenaltersstandardisierte Raten1)kumulative Raten2)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich640,0348,7291,37,49,65,70,30,30,2
Burgenland29,015,313,78,910,67,30,40,50,3
Kärnten48,724,724,07,79,66,60,30,30,3
Niederösterreich137,778,359,37,810,55,90,30,40,2
Oberösterreich101,754,747,07,19,25,50,20,30,2
Salzburg31,017,713,35,97,94,10,20,30,1
Steiermark96,358,038,37,310,55,00,30,30,2
Tirol47,325,322,06,88,55,50,30,30,2
Vorarlberg28,017,011,07,810,85,50,30,40,2
Wien120,357,762,77,48,96,50,30,30,2