Non-Hodgkin (C82-C86,C96) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich1.384,7743,3641,315,818,813,50,91,00,8
Burgenland45,025,020,014,016,811,20,81,00,6
Kärnten112,360,052,318,321,715,91,11,11,0
Niederösterreich280,7147,7133,016,118,614,10,91,00,8
Oberösterreich201,7110,391,314,016,911,60,80,90,7
Salzburg77,743,734,014,217,811,40,80,90,6
Steiermark263,7151,3112,320,325,416,01,21,51,0
Tirol129,766,063,718,120,216,61,01,10,9
Vorarlberg68,036,331,718,621,616,31,01,01,0
Wien206,0103,0103,012,214,010,90,70,70,6