Niere (C64) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich1.365,0885,7479,315,622,110,10,91,30,6
Burgenland37,324,712,711,515,97,20,71,00,4
Kärnten118,075,742,319,026,712,61,21,70,8
Niederösterreich301,3192,3109,017,224,111,61,01,40,6
Oberösterreich242,3157,784,716,823,311,11,01,40,7
Salzburg73,750,723,013,319,87,70,81,30,4
Steiermark218,0140,377,716,823,711,01,01,40,6
Tirol118,077,740,316,323,010,51,01,40,6
Vorarlberg55,037,018,015,021,88,80,81,30,4
Wien201,3129,771,712,117,87,70,71,00,4