Bauchspeicheldrüse (C25) - Krebsmortalität nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlenaltersstandardisierte Raten1)kumulative Raten2)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich1.741,3851,3890,020,122,517,90,91,00,8
Burgenland63,034,029,018,823,215,00,91,20,5
Kärnten139,067,371,722,124,519,51,01,30,7
Niederösterreich386,0192,3193,722,024,719,61,01,10,9
Oberösterreich252,7130,3122,317,620,915,00,80,90,7
Salzburg100,746,754,018,920,117,70,80,80,7
Steiermark264,0128,7135,320,222,517,80,91,20,7
Tirol128,064,763,318,120,616,00,70,70,6
Vorarlberg59,329,030,316,818,315,40,80,80,7
Wien348,7158,3190,321,523,420,20,91,00,9