Bauchspeicheldrüse (C25) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich1.869,3946,3923,021,624,618,91,11,30,9
Burgenland59,032,326,717,921,414,40,91,20,6
Kärnten161,780,381,326,028,822,91,31,61,0
Niederösterreich425,3222,0203,324,328,220,91,21,41,0
Oberösterreich274,0138,7135,319,121,717,01,01,10,9
Salzburg96,750,046,718,021,215,50,91,00,7
Steiermark278,7140,3138,321,424,318,51,11,30,8
Tirol153,385,368,021,826,917,51,11,30,9
Vorarlberg65,333,332,018,320,516,30,91,00,8
Wien355,3164,0191,321,823,620,31,01,20,9